16.05.2021 16:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 9723; сегодня: 2.

«Главстрой Санкт-Петербург» поздравил жителей города с Днем Победы

«Главстрой Санкт-Петербург» поздравил жителей города с Днем Победы

Ко дню празднования 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне компания «Главстрой Санкт-Петербург» поздравила участников ВОВ, живущих в комплексах «Северная долина» и «Юнтолово», и провела серию мероприятий в память о Великом подвиге старшего поколения. 

Поздравление ветеранов стало главной традицией компании. Молодые специалисты «Главстрой Санкт-Петербург» и управляющей компании «Эксплуатация ГС-СПб» поздравили участников и инвалидов ВОВ, узников и тружеников тыла, блокадников, проживающих в жилых комплексах «Северная долина» и «Юнтолово». 

Их воспоминания и истории компания «Главстрой Санкт-Петербург» собрала и опубликовала на специальном сайте, где каждый желающий сможет познакомиться с историями своих соседей, героев, встретивших первый День Победы в 1945 году. 

В канун празднования Дня Победы волонтеры компании организовали субботник и убрали территорию мемориала жителям Парголово, погибшим в Великую Отечественную войну. 

Сотрудники компании приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы» и направили благодарственные письма с поздравлениями ветеранам. 

В комплексе «Северная долина» жители вместе с детьми приняли участие в акции «Птица памяти». Вместе с мастером оригами они сделали бумажных птиц в память о подвиге, героизме и бесстрашии старшего поколения. 

На территории «Северной долины» прошла акция «Дерево мира». На улице Федора Абрамова, дом 4 были высажены саженцы кустов сирени как символа весны и начала новой жизни, которую подарили герои Великой Отечественной войны. Это место было выбрано не случайно. Улица названа в честь русского писателя XX века, публициста, литературоведа Федора Александровича Абрамова. В 1941-м он добровольцем ушёл на фронт. Перенёс два тяжёлых ранения. Лечился в госпитале в тяжелые блокадные месяцы. По дороге жизни его перевезли на Большую землю, где он пробыл три месяца, а затем снова ушёл в армию, где служил в нестроевых частях до конца войны. 

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» (www.glavstroi-spb.ru) — один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, а также в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,1 млн кв. м недвижимости. Сдано 103жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

 

 


Ньюсмейкер: Главстрой Санкт-Петербург — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...