30.04.2021 07:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 12463; сегодня: 1.

День Победы - праздник в сердце каждого!

День Победы - праздник в сердце каждого!

Компания «РуссНефть» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) традиционно поддерживает проведение мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и ветеранские организации.

В преддверии празднования Дня Победы каждый год выделяются денежные средства на поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла - бывших работников предприятия. К сожалению, с каждым годом численность ветеранов становится все меньше. Если в 2011 году материальная помощь была выплачена 310 ветеранам, то в 2016 году уже 147, а в текущем году только 80. Но мы продолжаем чтить этих людей и их вклад в общую Победу.

Ежегодно оказывается поддержка и ветеранским организациям, действующим на территориях присутствия предприятия. Это 14 муниципальных районов в Саратовской области и по одному в Волгоградской области и Республике Калмыкия. Денежные средства выделяются как на поздравление и материальную поддержку ветеранов, так и на установку (реконструкцию) памятников погибшим воинам. В разные годы за счет благотворительных средств Компании установлены и реконструированы памятники в Аткарском, Лысогорском, Перелюбском, Ровенском, Советском муниципальных районах. И это не весь список. В текущем году принято решение оказать материальную помощь на организацию празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (поздравление ветеранов, ремонт памятников) наиболее нуждающимся муниципальным образованиям, в их числе и одни из самых отдаленных - Смородинское и Октябрьское муниципальные образования Перелюбского муниципального района.

Материальную помощь регулярно получают и областные организации ветеранов - Саратовская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Саратовская региональная организация Общероссийской общественной организации ветеранов «Российской Союз ветеранов».

Традиционной стала поддержка Саратовского областного клинического госпиталя для ветеранов войн. На протяжении нескольких лет госпиталь получает финансовую помощь на организацию поздравления ветеранов, а также на улучшение условий их пребывания в данном медицинском учреждении.

При подготовке к празднованию Дня Победы не остаются без внимания и учреждения культуры, которые проводят приуроченные к этой великой дате мероприятия.

Но особое место в списке учреждений и организаций, получающих от предприятия благотворительную помощь, занимает Парк Победы на Соколовой горе и расположенный на его территории Музей боевой и трудовой славы. Это не только единственный в Поволжье парк-музей под открытым небом, но и место, где была добыта первая «саратовская» нефть. Неслучайно одним из экспонатов музея стала качалка, торжественное открытие которой состоялось в рамках празднования юбилея Победы. Данный экспонат находит живой отклик как у ветеранов и пенсионеров – бывших работников предприятия, так и у подрастающего поколения, знакомящегося с историей родного края.

Работа по поддержке ветеранов и мероприятий, прославляющих подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, будет продолжена.


Ньюсмейкер: РуссНефть — 259 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...