29.11.2018 01:05
Новости.
Просмотров всего: 5641; сегодня: 1.

Дзержинский филиал РАНХиГС станет одной из площадок международной акции "Тест по истории Отечества"

Дзержинский филиал РАНХиГС станет одной из площадок международной акции

30 ноября 2018 года в Дзержинске, как и во всей России, пройдёт "Тест по истории Отечества" в рамках проекта "Каждый день горжусь Россией".

В рамках Теста будет предложено выполнить 40 заданий за 40 минут на региональных или муниципальных площадках, а также онлайн. Дзержинский филиал РАНХиГС станет одной из площадок данной акции.

Тест приурочен к 25-летию Конституции Российской Федерации и будет содержать задания, связанные с ее принятием и содержанием.

Цель акции — оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

В Дзержинском филиале РАНХиГС мероприятие пройдет 30 ноября 2018 года по адресу: г. Дзержинск, ул. Черняховского д.24

Также, студенты Дзержинского филиала РАНХиГС посетили логистический центр компании «Тосол Синтез»

23 ноября 2018 года состоялась учебная экскурсия студентов 3-го курса Колледжа экономики и права Дзержинского филиала РАНХиГС в логистический центр компании «Тосол Синтез». Экскурсию провел руководитель логистического центра - А.В. Гуськов.

В ходе экскурсии специалисты логистического центра компании рассказали студентам об основном назначении складов в логистическом центре, способах хранения грузов, а также о видах укладки товаров.

Cтуденты познакомились с оснащением складов, видами оборудования, применяемого на складах (стеллажи, погрузчики, подъемные механизмы, противопожарное оборудование).

Также были рассмотрены схемы «зонирования» складов, порядок комплектования партий грузов, в т.ч. комплектование мелких партий разным клиентам. Специально для студентов была рассмотрена тема организации техники безопасности в логистическом центре.


Дзержинский филиал РАНХиГС станет одной из площадок международной акции "Тест по истории Отечества"


Ньюсмейкер: Дзержинский филиал РАНХиГС — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...