08.05.2019 16:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 3012; сегодня: 1.

Калужские таможенники почтили память павших героев в ВОВ

Калужские таможенники почтили память павших героев в ВОВ

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий только один: 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не уменьшается. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником. В преддверии этого праздника Калужские таможенники приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 74-летию Победы.
По уже сложившейся доброй традиции, в преддверии 9 мая, должностные лица Калужской таможни возложили венки к мемориалам Воинской славы в г.Калуга и городе Мещовск Калужской области.
8 мая на Приокском тыловом таможенном посту прошли торжественные мероприятия, на котором должностные лица Калужской таможни и Приокского тылового таможенного поста чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.
Празднования начались с торжественного построения личного состава, где под звуки марша, перед строем таможенников пронесли знамя Победы.
Открыл торжественную часть начальник Приокского таможенного поста полковник таможенной службы АндрейМорозов поздравил всех с Великой Победой.
С речью обратился к таможенникам и начальник Калужской таможни Дмитрий Макаров. Он подчеркнул весь трагизм событий военного времени.
«Мы всегда будем помнить о той войне. Мы всегда будем помнить, что эти бесчинства несут людям страх, унижение и смерть. Будем во веки чтить всех, кто тогда отдал свою жизнь, воевал и кто самоотверженно трудился в тылу. И по долгу спасенных — отвечать им нашей великой человеческой благодарностью»-сказал он.
После выступления присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
На мероприятии присутствовали приглашенные ветераны Великой Ответственной войны, которые поделились историей своей непростой жизни и молодости, перечеркнутой войной.
В завершении торжественной части праздника состоялся праздничный концерт, подготовленный силами должностных лиц таможни, который был наполнен душевными песнями военных лет и стихами о Родине. После чего, всех собравшихся ждала солдатская каша, приготовленная на настоящей полевой кухне.
9 мая таможенники также примут участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», пройдя торжественным шествием по центральной улице города Калуги.


Ньюсмейкер: Калужская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...