21.05.2018 10:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 22126; сегодня: 1.

«Балтика» открыла двери своих музеев

«Балтика» открыла двери своих музеев

Вечером 19 мая 2018 года сразу в трех городах России – Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Хабаровске – свои двери открыли музеи истории пивоварения компании «Балтика». Все желающие старше 18 лет смогли посетить экспозицию и современное производство, чтобы больше узнать о культуре, традициях и эволюции производства качественного пива.
Рост интереса к пиву, как напитку с богатой историей, уже стал одним из устойчивых мировых трендов. За тысячи лет пивоварение прошло длинный путь – от случайного брожения до высокотехнологичного процесса, позволяющего создавать множество различных сортов стабильно высокого качества. Все это стало возможным благодаря ряду важных открытий и изобретений великих людей, внесших вклад в развитие и совершенствование этого искусства. Узнать о том, как научные открытия меняли историю пивоварения, смогли гости «Балтики» в трех городах - Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Хабаровске.
19 мая участники тематических вечерних экскурсий, разбившись на команды, отправились в путешествие в глубь веков и окунулись в мир загадок, чтобы самостоятельно ответить на вопросы, которые вставали на пути эволюции пива. По ходу маршрута они познакомились с именами и изобретениями великих ученых: Луи Пастером, открывшим пастеризацию, первой холодильной установкой Карла фон Линде, Лоренцом Энцингером и его новой моделью фильтрации, чистой культурой дрожжей Эмиля Хансена и методом изменения кислотности pH, описанным Сереном Серенсеном. Два последних изобретения в этом списке принадлежат ученым научно-исследовательской лаборатории Carlsberg, внесшей и продолжающей вносить большой вклад в развитие мирового пивоварения. Сравнительно недавно ее учеными был разработан метод количественного определения азота, пивная дактилоскопия, выведен ячмень серии Nullоx, описан геном ячменя, генетика дрожжей и многое другое. И сегодня эксперты компании «Балтика» продолжают дело десятков поколений пивоваров, изо дня в день создавая качественное пиво и развивая пивоварение «до величайшей из возможных степеней совершенства», как завещал основатель Carlsberg Якоб Якобсен.
Пройдя по галереям и цехам заводов «Балтики», участники экскурсий смогли оценить масштаб и уровень автоматизации современного производства, оборудованного по последнему слову техники. Именно благодаря внедрению инновационных процессов, эксперты компании могут контролировать качество выпускаемой продукции на каждом этапе – от поля, где выращивают пивоваренный ячмень, до доставки готовой продукции в точки продаж.
В музее истории пивоварения, где собраны редкие экспонаты, раскрывающие многогранность искусства пивоварения и путь его развития от истоков до наших дней, гостей ждало финальное испытание – интерактивный квест. Для его прохождения участникам нужно было использовать полученные знания и собственную смекалку, чтобы попробовать выступить в роли хранителей музея и, ознакомившись с экспозицией, найти ответы на вопросы квеста. Те, кому удалось справиться со всеми испытаниями, получили специальные подарки от «Балтики».
После всех приключений желающих ждал мастер-класс по дегустации пива от экспертов компании «Балтика». Они рассказали об особенностях различных стилей пива и их истории, а также показали, как максимально раскрыть богатую палитру вкуса и аромата этого напитка.
Дмитрий, участник экскурсии: «Для меня вечер на «Балтике» действительно стал вечером открытий! Даже представить не мог, что история пивоварения настолько богата событиями. Очень рекомендую сходить сюда хоть раз, чтобы расширить собственный кругозор. Сразу проникаешься уважением к пиву и его традициям».
Галина, участница экскурсии: «Я знала, что пиво варят, но как и из чего – нет. Теперь я не только понимаю сложность всего процесса, управлять которым могут только настоящие эксперты, но и буду уверена в качестве пива «Балтики». Спасибо за экскурсию, очень интересно и познавательно».
Те, кто хочет попасть на экскурсию в другой день, могут записаться на сайте и по телефону горячей линии 8-800-333-33-03. Посещение возможно только для лиц старше 18 лет. Подтверждение совершеннолетия документом, удостоверяющим личность, обязательно.
Посмотреть фотографии участников акции и других посетителей можно по официальному хэштегу #visitbaltika.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Южная Заря 1974» — 160 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...