02.12.2019 21:55
Реклама. Консультации.
Просмотров всего: 909076; сегодня: 68.

Вечная классика. Библиотека генерального директора в 12 томах

Подарочные книги для руководителя. Библиотека генерального директора в 12 томах.Вечная классика

Книги в подарок

Книга 1.

Искусство стратегии. Автор: Сунь-Цзы.

Этот труд был написан для командующих и государственных деятелей - честолюбивых и сильных духом. Идеи Сунь-Цзы помогают понять, как нужно управлять людьми - трезво и хладнокровно - и на поле боя, и за столом переговоров, и в зале суда, и при общении с подчиненными.

Книга 2.

Стратегия непрямых действий. Книга 1. Автор: Бэзил Генри Лиддел Гарт.

"Стратегами не рождаются, стратегами становятся". В первой книге Лиддел Гарт подтверждает этот вывод, изучив методы и победы великих стратегов прошлого (Сунь-Цзы, Наполеона, Велизария, Уильяма Шермана, Кутузова и др.). Гарт нашел общий элемент в их тактике, который охарактеризовал как "метод непрямых действий", всегда приводящий к успеху.

Книга 3.

Стратегия непрямых действий. Книга 2. Автор: Бэзил Генри Лиддел Гарт.

Метод непрямых действий, считает Лиддел Гарт, служит ключом к решению любой проблемы не только на войне, но и в бизнесе. В чем он заключается и как применим на практике - об этом выдающийся историк рассказывает во второй книге "Стратегии непрямых действий". Лиддел Гарт убедительно доказывает, что непрямые действия являются залогом победы.

Книга 4.

Государь. Автор: Никколо Макиавелли.

Этот созданный Макиавелли шедевр - книга-совет, как руководителю управлять с максимальной выгодой. Основная задача - удерживать власть как можно дольше. А значит, правитель должен быть надежным и постоянным, сочетать в себе динамику и силу, смелость и дерзость. Только сильный духом может твердо соблюдать намеченный курс.

Книга 5.

О войне. Книга 1. Автор: Карл фон Клаузевиц.

В бизнесе - как на войне. Клаузевиц считал, что "точным было бы сравнение войны не с искусством, а с торговлей, сферой, где также имеются конфликты интересов и действий". Нужно владеть средствами для управления любой ситуацией, понимать людей и обладать присутствием духа, чтобы отдавать приказы без промедления и нести за них ответственность. Влияние идей Клаузевица на понимание лидерства огромно, особенно они полезны в ситуации жесткой конкуренции.

Книга 6.

О войне. Книга 2. Автор: Карл фон Клаузевиц.

Клаузевиц лично знал великих полководцев своего времени, видел их взлеты и падения. Наполеон говорил про него: "Какое счастье, что мне не довелось сразиться с этим страшным человеком. Я был бы, без сомнения, разбит!". Уроки, усвоенные Клаузевицем на полях сражений, а также выведенные на их основе принципы, он изложил во второй части своей выдающейся работы. Они высоко оценены не только Наполеоном, но и многими другими мировыми лидерами.

Книга 7.

Об идеальном правителе. Автор: Конфуций.

"Правитель должен быть правителем, а подданный - подданным; отец - отцом, а сын - сыном". Конфуций выступал за строгое разделение обязанностей между членами общества. Он считал, что идеальный правитель - "благородный муж" - должен обладать качествами человека честного и искреннего, прямодушного и бесстрастного, все видящего и понимающего, осмотрительного в речах и осторожного в делах.

Книга 8.

Размышления. Автор: Марк Аврелий Антонин.

Эта книга - редчайший документ - личные записи Марка Аврелия о нравственной роли императора. Время его правления считается в античной исторической традиции золотым веком. Его называют философом на троне. Самодисциплина, хладнокровие и мужество помогли ему стать выдающимся правителем и великим мыслителем.

Книга 9.

Воля к власти. Книга 1. Автор: Фридрих Ницше.

"Этот мир есть воля к власти, и ничто иное!" - писал Фридрих Ницше. Его книга учит искусству жить, преодолевая любые невзгоды. После ее прочтения каждый почувствует в себе перемену: уже нельзя будет смотреть на мир по-старому. Человек становится более зрелым, более ответственным, более свободным, способным к максимальному саморазвитию.

Книга 10.

Воля к власти. Книга 2. Автор: Фридрих Ницше.

Эта книга - продолжение самой скандальной работы Ницше, которая раньше не издавалась на русском языке. Главный труд жизни великого философа не был завершен им самим и вышел в свет только после его смерти в реконструкции, предпринятой сотрудниками Архива Ницше. В такой версии книга стала событием мировой культуры, оказавшим сильнейшее воздействие на умы людей.

Книга 11.

Кодекс Бусидо. Автор: Юдзан Дайдодзи.

"Путь воина. Бусидо" - это морально-этическое учение о нормах поведения самураев (буси). В его основе лежат закон чести, верность долгу, высокая нравственная культура и постоянное укрепление силы духа. Принципы "Пути воина" учат, как стать сильным: развить в себе способность действовать и влиять на умы и сердца других людей.

Книга 12.

Максимы и мысли. Автор: Наполеон Бонапарт.

Наполеон Бонапарт стал символом стремительного карьерного взлета, блестящего успеха и популярности. В его рукописи собраны изречения и афоризмы, сохранившие неповторимую игру ума этого выдающегося человека. Цитировать Наполеона всегда считалось признаком образованности и хорошего вкуса. Книга, несомненно, даст современному руководителю немало пищи для размышлений.

Дорогие книги купить


Вечная классика. Библиотека генерального директора в 12 томах

Вечная классика. Библиотека генерального директора в 12 томах

Библиотека генерального директора
Библиотека генерального директора


Ньюсмейкер: Family-book — 60 публикаций
Сайт: www.family-book.ru/podarochnye-izdaniya-knig/podarochnye-knigi-klassika/vechnaya-klassika-biblioteka-generalnogo-direktora-v-12-tomakh-detail/
E-mail: ferman@family-book.ru
Телефон: +7 (495) 545-80-01
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...